Консультации / Педиатрия

Зубки или дисбактериоз

Здравствуйте! Ребенку 1 год. Искуственник, но уже всё кушает "со стола ". С 10 месяцев начали лезть зубки, на данный момент 4 зуба. С появления зубов нарушился стул. Принимаем "смекту" она помогает , но не устраняет проблему. И вот 2 месяца нормального стула нет. Бывает просто мягкий , кашеобразный, бывает прям жидкий, 4-5 раз в день. На данный момент симптомы: сопельки водой, слюнки ручьем и понос. Возможно ли это на зубки? Или дисбактериоз? Что делать с этим и нужно ли что то делать если это из за зубов? Есть ли вообще какое нибудь лекарство чтобы поддерживать стул или перестраховаться каким нибудь лекарством если дисбактериоз?
Добрый день! Зубки тут ни при чем, у ребенка просто нарушено пищеварение и переваривание пищи. Со стола все подряд ребенку есть рано, видимо потому и пищеварение не справилось с нагрузкой. Тут не столько дисбактериоз, сколько нехватка ферментов. Нужно анализировать питание ребенка, часто так бывает от избытка молочного белка. В таком случае сокращают все молочное, курсом назначают креон во время еды + бифидумбактерин. Здоровья Вам!