Консультации / Аллергология и иммунология

Стоматит от дисбактериоза?

Здравствуйте, очень прошу, помогите! У моей дочери(4 года) стоматит не проходит год! С января прошлого года, во рту постоянно афты, стоматолог прописывает разные полоскания, кварц, проходит, но через пару дней у нас опять новые афты, язвочки. Сдали мазок — золот.стафилококк, пропили зиннат. Стоматит не прошел. За прошедший год 2 раза болели герпангиной(?), с темп 40. Бывало ножки болели.Анализы все всегда нормальные, диагноз не поставили. Даже на ревматоидный артрит проверяли— отр. Пили ацикловир, валтрекс, протефлазид, ликопид, стоматит не прошел. Результат на герпес :anty hsv1,2 lgm 0,34 ( норма 0—0,9); anty hsv 1,2 lgG 0,29(0—0,9). примечания: lgm, lgG: положительно: больше 1,1; отрицательно: меньше 0,9; сомнительно:0,9—1,1. Сдали на дисбактериоз — нашли протей (пропили гентамицин), и грибы кандида (пропили флуконазол), хилак форте + линекс пьем 2 месяца, т.к отсутствуют лактобактерии и энтерококки. Толку 0. У дочки запоры 2,5 года, может это и есть причина? Ещё сдавали на лямблии, глисты— отр. Сахар, биохимия, ОАК, ОАМ норма.Ещё у нее черный налет на зубках и бывает неприятный запах изо рта. Язвочки появляются где то каждую неделю. Было ещё полгода назад ноготочки сильно слоились, слазили прям, потом прошло. Обошли всех врачей, диагноза нет, подскажите, пожалуйста, к какому врачу ещё можно обратиться по поводу такого упорного стоматита? Может ли он быть от дисбактериоза? Или это что-то с иммунитетом? Помогите, пожалуйста, поставить диагноз.Заранее спасибо!
Здравствуйте! Да у Вашего ребенка смешанная проблема усиленная такими действиями как Вы перечислили. лечение предстоит комплексное гастроэнтеролога, ЛОР специалиста и педиатра и ни как по другому, если в арсенале нет врача общей практики который соберет все в кучу и подберет адекватное лечение в комплексе