Консультации / Педиатрия

Температура кишечная инфекция или зубы

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,уже 5 дней температура у малыша.Ребёночку 8 месяцев.Частая диарея, в первые дни больше 10 раз,сейчас 5-7 раз в день. Кал зелёный со слизью.Может ли быть температура реакцией на дисбактериоз или всё же это зубки(недельку назад вылез первый)?
ДОбрый день! Зеленый кал со слизью - это явно не реакция на зубки, а явный признак выраженного дисбактериоза. Срочно к врачу! Нужен прием нифуроксазида, анализ на дисбактериоз и внешний осмотр ребенка (оценка слизистой горла и ротовой полости). С уважением, Екатерина Анатольевна