Консультации / Спортивное питание

Очень хочу набрать свой вес

Полгода назад во время беременности обнаружили камни в желчном, но операцию сделали спустя месяц после родов. На фоне приступов Я довольно сильно похудела. В данный момент вешу 47кг при росте 165. Хотя мой вес всегда был 55кг. Как быстро набрать вес, учитывая, что поле операции прошло всего 2 с половиной месяца. И можно ли пить дополнительно протеин? (Для лучшего эффекта, так как многие продукты ограничены)Никак он не влияет на ЖКТ?
Здравствуйте! Думаю, что после операции организм перестроится и Вы постепенно наберете прежнюю массу тела. Если Вы не тренируетесь, протеин пить не нужно, но если очень хотите, то перед сном, казеин (не изолят). Влияние на ЖКТ - молочные продукты стимулируют выделение инсулина, т.е. поджелудочную железу, после операции желательно беречь все органы ЖКТ, чрезмерная стимуляция - избыток молочного нежелательна. С другой стороны, инсулин - анаболический гормон, массу набирают именно с его помощью (как мышц, так и жировую ткань). Питайтесь по рекомендованной Вам диете после удаления желчного пузыря, источники углеводов - безглютеновые злаки - рис, кукуруза, овес, квинойа. Если хотите набрать массу мышц, есть специальная тренировка для набора веса. После месячной подготовки - изучения техники, работа с малыми весами на все группы мышц, начинайте выполнять следующий комплекс (суперсет) - глубокие приседания со штангой на плечах и разведение рук в стороны с гантелями лежа на скамье. Приседания по методике усеченная пирамида (например, 12-10-8-6-8-12 повторений). Вес такой, чтобы было трудно закончить указанное количество повторений, увеличивается со снижением количества повторений. Сразу после подхода - на скамье, разведение рук- вдох, свести руки вверх - выдох. Вес гантели 1-2 кг, важно именно максимально расширять грудь, 10 повторений. Далее перерыв, и следующий суперсет. Достаточно только этих упражнений, 3 раза в неделю. Рассчитайте калорийность так, чтобы был позитивный баланс в 5%. За 2 кг до целевого веса, сбалансируйте баланс калорий, есть эффект инерции. Желаю удачи!