Консультации / Стоматология

Десна после разреза флюс

Здравствуйте. Как я понимаю был флюс - вскрыли пломбу почистили каналы - чистые. На третий день после раздува щеки разрезали десну вставили дренаж, антибиотики полоскание , отек щеки чуть спал стало легче - на 3 день сказали дренаж вытащить. Вытащила и обнаружила на десне прямо над вскрытым зубом, что и вызвал собственно флюс, как я понимаю - гнойничок. Врач сказал не паниковать мол гной этот еще выйдет через разрез...выйдет ли он до срастания тканей и почему он за 3 дня не вышел? или мне придется снова резать десну?
Здравствуйте. Воспалительный экссудат будет образовываться до тех пор пока не будет КАЧЕСТВЕННО запломбирован канал.
Консультация врача стоматолога на тему «Десна после разреза флюс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.