Консультации / Стоматология

Десна после разреза флюс

Здравствуйте. Как я понимаю был флюс - вскрыли пломбу почистили каналы - чистые. На третий день после раздува щеки разрезали десну вставили дренаж, антибиотики полоскание , отек щеки чуть спал стало легче - на 3 день сказали дренаж вытащить. Вытащила и обнаружила на десне прямо над вскрытым зубом, что и вызвал собственно флюс, как я понимаю - гнойничок. Врач сказал не паниковать мол гной этот еще выйдет через разрез...выйдет ли он до срастания тканей и почему он за 3 дня не вышел? или мне придется снова резать десну?
Здравствуйте. Воспалительный экссудат будет образовываться до тех пор пока не будет КАЧЕСТВЕННО запломбирован канал.