Консультации / Стоматология

Воспаление после вскрытия флюса

добрый день! подскажите пожалуйста. был флюс, врач удалил нижний 6-ой зуб, сделали надрез на десне, дренаж не ставили. сказал пить амоксиклав и кларитин, полоскать хлоргексидином. на третий день отек со щеки сошёл, а десна сильно воспалена, в месте разреза. некомфротно разговаривать и есть. нормально ли это? когда сойдёт воспаление с десны? рядом с удаленным зубом, есть зуб с кариесом, но ничего не болит. спасибо за ответ!
Добрый день! После удаления зуба в стадии острого воспаления и назначения противовоспалительной медикаментозной терапии явления воспаления начинают уменьшаться через 5-7 дней. Если лечение не эффективно, обратитесь к лечащему врачу.