Консультации / Стоматология

Флюс

Здравствуйте Наталья Владимировна, скажите пожалуйста флюс вскрыли 1 мая, сделали 3 надреза, сказали полоскать хлоргексидином и найз если заболит, а антибиотик не надо??! Молодой врач сказал что флюс спадёт дней за пять, это нормально?
здравствуйте! не совсем понятно удалена ли причина флюса- удален зуб, зуб открыли или просто сделали надрез в области десны. Какое содержимое получил врач после разреза? При гнойном отделяемом назначают комбинированную антибиотико и противовоспалительную терапию. При правильном лечении отек спадает за 4-5 дней.