Консультации / Педиатрия

Глицериновые свечи при запоре

Здравствуйте! У 11-ти месячнго ребенка запор. поставила глицериновую свечку-моментально выскочила свечка и маленький шарик кала. я эту же свечку поставила вновь, но она так и не вышла. Через 12 часов ребёнок покакал немного, а свечки нет. Могла ли она там раствориться?
Добрый день! она и не должна выходить. Разумеется, она растворяется и впитывается в кал и потом с ним выходит. Но запоры у детей не решаются применением свечек, их устраняют нормализованием рациона. Зачастую запоры возникают от молочного белка, его количество и нужно уменьшить для правильной работы кишечника. Здоровья Вам!
Спасибо большое!