Консультации / Лекарственные препараты

Свечи при беременности

здравствуйте!помогите,пожалуйста. Я на 8 неделе беременности, мучают запоры, обычно справляюсь свеклой, морковкой, киви. На данный момент уже неделю ничего не помогает ,можно ли мне поставить глицериновую свечку? или это опасно в первом триместре?
В таких случаях врачи рекомендуют принимать мягкое слабительное мукофальк, если же и это не дает эффекта, то разрешают однократное применение свечи с глицерином. Далее следует придерживаться диеты, следить за достаточным потреблением жидкости. Здоровья вам!