Консультации / Отоларингология

Кровяные сгустки

Здравствуйте неделю назад простудилась начался насморк, иногда с жёлто зелёными выделениями с обоих сторон и с левой стороны иногда присутствуют кровяные сгустки, два месяца назад была операция радикальная гайморотамия слева с пластикой перфорационного отверстия и удаление 2.7 2.8 зубов, 10 лет назад была гайморотамия справа резекция н/перегородки, вазотамия скажите пожалуйста это может быть сигналом воспалительного процесса? Вообще после последней операции бывают болевые ощущения в пазухе, носовое дыхание нарушено заложенность то с одной стороны то с другой стороны, есть небольшая отечность в области левой пазухи, лор врач в поликлинике назначила аквамарис, сказала что все эти симптомы нормальное явление после операции так будет минимум пол года, потому как у меня было кровавое месиво после операции и будет долгое востонавление, когда делали первую операцию 10 лет назад у меня таких последствий не было и носовое дыхание было отличное, что то можете посоветовать в этой ситуации? Заранее спасибо.
Видимо, после перенесенной ОРВИ у Вас начался синусит. Принимайте муколитики (напр. Синупрет) и солевые носовые души (Хьюмер). При неэффективности этого придётся принимать антибиотики.