Консультации / Отоларингология

Беременность 26 недель трещинки в носу и кровяные сгустки

Здравствуйте! У меня 26 неделя беременности. С 7 недели сильно пересыхала слизистая носа, а ещё через пару недель в носу начали появляться трещинки с запекшейся кровью и при высмаркиваньи выходят кровяные сгустки. Из-за трещин больно высмаркиваться, а соляные растворы не помогают. Подскажите, что можно предпринять?
Анна! на вашем сроке беременности можно использовать солевые или масляные растворы (персиковое масло), а также гель солкосерил в нос закапывать на ночь