Консультации / Генетика

Фотометрия плода

Здравствуйте Елена Владимировна! Будьте так добры, помогите пожалуйста разобраться мне с узи. Буквально вчера 21.10.16 сделала узи, посмотрев данные фотометрии плода, я очень удивилась что кости за две недельки в размере не прибавили особо (две недели назад я делала узи третье как и положено было по сроку 7.10.16 г) все вам фото прилагаю. От 7.10.16 в заключение мне написали нарушение ппк 1 ст и признаки внутриутробной гипоксии. Мне врачом было назначено курантил, омега, актовегин в таблетках и озонированные капельницы. Вся я это пропила, сделала и вот спустя 2 недели сделала узи. Придя домой я вчерашнее узи сравнила с узи двух недельной давности. Получается что окружность головки прибавилась, животика, вес.......а косточки особо нет(((( Более того, эти оба узи делал один и тот же врач и к примеру длина плечевой кости спустя две недели наоборот на 1 мм стала меньше. Посмотрите пожалуйста мои вот эти два узи и высылаю вам фото скрининга который делала в 12 недель на потологии. По последнему узи, мне поставили срок 33-34 недели. У меня три вопроса 1) может ли быть такое что за две недели это нормально что косточки особо в размере не прибавили, тогда как окружность головки, животика и вес прибавился? 2) может ли это говорить о какой то поталогии плода или все же все нормально и просто мы такие миниатерные 3) можно ли исключить синдром дауна исходя из моего скрининга в 12 недель ну и из последних показателей фотометрики? Очень буду ждать Вашего ответа. К своему врачу мне только на след недели. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Про патологию плода я бы говорить не стала, если и есть отставание плода в размерах, то не слишком значительное. Размеры костей за две недели могут существенно не измениться, к тому же на УЗИ существует погрешность измерения, даже если его делает один и тот же врач. Для исключения синдрома Дауна наиболее важен первый скрининг, в третьем триместре УЗИ проводится уже для оценки акушерских осложнений, а не генетической патологии.