Консультации / Отоларингология

Вазомоторным ринит при беременности

Добрый День!Я беременна 31 неделя.10 дней назад переболела ОРВИ в лёгкой форме.Обострился хронический ринит.Посещала лора и терапевта.Было назначено лечение: промывание носа солевыми каплями,Эуфорбиум,пиносол. Ничего не помогает,нос закладывает,особенно по ночам,закапываю детским Називином. У меня и до беременности такое бывало,помогали капли Насобек. Как Вы считаете можно ли сейчас их использовать и в какой дозировке?Я уже замучалась. Лечение,назначенное лора не даёт никакого результата.
Добрый день! При рините беременных необходимо промывание носа солевыми растворами, после чего применять назонекс по 2 впр*2раза в день. Это самый безопасный препарат в своей группе и не имеет противопоказаний для применения при беременности, в отличие от Називина, даже его детской формы. Здоровья Вам и Вашему будущему малышу!