Консультации / Расстройства сна

Когда человек лучше высыпается

У меня вопрос про физиологию. Человек лучше высыпается, когда ему снится много снов или мало? Или не зависит...
Добрый день! Сны снятся всем, в так называемую REM-фазу сна. В норме в течение ночи человеку снится 4-5 снов. Если пробуждение происходит сразу после сновидения, то оно, как правило, запоминается. Т.о., качество сна здорового человека не зависит от сновидений.