анонимно, женщина, 23 года
У меня вопрос про физиологию. Человек лучше высыпается, когда ему снится много снов или мало? Или не зависит...
Отвечает Бузунов Роман Вячеславович
сомнолог
Добрый день!
Сны снятся всем, в так называемую REM-фазу сна. В норме в течение ночи человеку снится 4-5 снов. Если пробуждение происходит сразу после сновидения, то оно, как правило, запоминается.
Т.о., качество сна здорового человека не зависит от сновидений.