Консультации / Педиатрия

Прием антибиотика нарушен

Добрый день! Врач нам назначил антибиотик Аугментин. Дочь пила 3 дня, а 4 и 5 день просто не пила, а втихаря прятала таблетки . на 6 день выпила следующую таблетку. А потом я нашла этот "склад" Подскажите пожалуйста, продолжать ли дальше принимать антибиотик, и чем чреват пропуск 2 дней приема?
Добрый день! Пропуск 2 дней чреват снижением эффективности от лечения. Нужно продлить курс на эти пропущенные 2 дня. Здоровья Вам!