Консультации / Отоларингология

Гемофильная палочка беременность

Добрый вечер. Беременность 31 неделя. Две недели назад 7 октября появился насморк, а за ним и сухой кашель. 13 октября назначили вильпрафен 1000 два раза в день семь дней. Сдала мазок из носа 17 октября,обнаружена гемофильная палочка 10в6. За время приёма антибиотиков кашель уменьшился,а вот с носом слизи стало чуть чуть меньше,хотя по мимо антибиотика лечила нос квикс,пиносол,гриппферон,виферон и стодаль от кашля. Не знаю что делать,опять принимать антибиотик который чувствителен к палочке? Или же можно местно лечить нос? Когда сдать повторно анализ,сейчас? Так как курс антибиотика уже пропила. Или же после исчезновения симптомов? И еще самое главное,инфекция может отразиться на плоде? Очень переживаю.Помогите пожалуйста советом.
Добрый день. Нежелательно проводить лечение через Интернет. Ставит диагнозы и назначает лечение только врач, который Вас наблюдает.