Консультации / Отоларингология

Боль в горле не проходит

2недели назад заболело горло и уши.температура была три дня 37.5,через три дня появился насморк и кашель ,а температура поднялась до отметки 38.5 Слелала флюорографию -диффузное изменение лёгочного рисунка,сдала анализы СОЭ 50,АСЛО 306,СРБ 6.Лечение-в нос називин,горло полоскала мирамистином и фурацилином,пила бронхомунал,сироп сиресп,антибиотики амоксиклав.Взяли мазки из носа и зева,В зеве обнаружено :s.viridans ,s.salivarius (ед.измерения КОЕ 10,кол-во микроорганизмов 6,характеристика роста-обильный,антибиотикограмма не предусмотрена).В данный момент температуры нет,кашель и насморк практически отсутствует.Но горло начало снова болеть.К врачу пока пойти не могу(работа)может мне спреем или чем то прополоскать действенным?
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас хронический тонзиллит, снижение иммунитета на его фоне и интоксикация продуктами распада жизнедеятельности микроорганизмов). Поэтому нужно полоскание горла мирамистином/ОКИ/Тантум Верде, рассасывание тбл Имудон, антигистаминные препараты внутрь, иммуномодуляторы системные (циклоферон, полиоксидоний или галавит). И обязательное наблюдение у ЛОР-врача в динамике (промывание лакун н/м, физиотерапия). Доброго Вам здоровья!