Консультации / Отоларингология

Боль в горле не проходит кашель

Здравствуйте, уже год постоянный сухой кашель(начался после перенесенного гриппа, затем был бронхит) и закладывает нос во время сна, а утром куча соплей во рту, белые пробки на миндалинах, красные точки на нёбе Сдавала недавно посев из зева и носа, нашли s.viridans - обильный рост, чувствителен к антибиотикам. Пропила клиндамицин 6 дней, мне было легче во время приема, но после того как перестала пить этот антибиотик снова боль в горле и кашель. Лор поставила диагноз хронический тонзиллит и направила на лазеротерапию, после второй процедуры нет улучшений, наоборот все горло красное Также зимой пила азитромицин, кашель прекратился, были улучшения, но потом опять по новой всё Подскажите, что делать? Может одного курса антибиотика (6 дней) это мало, раз я болею уже достаточно давно? Врачи в больнице говорят подождать и не пить ничего, но прошла уже неделя после завершения курса В результате анализа написано что чувствительность микроорганизма к Эритромицину, Норфлоксацину, Цефокситину)
Добрый день! Хронический тонзиллит антибактериальными препаратами не лечится, только ухудшается течение заболевания. Вам необходимо пройти курс санирующих промывания небных миндалин и пройти курс лечения у иммунолога для повышения иммунитета.
Так у меня в горле стрептококк нашли «обильный рост», это же может быть стрептококковый тонзиллит и кашель от него? Меня больше мучает сухой кашель(уже год), чем тонзиллит, я не знаю что делать В частных клиниках врачи говорят что у меня аллергический ринит, с носа затекает в горло, хотя все анализы показывают что аллергии нет Антигистаминные препараты не помогают, спреи в нос, таблетки от кашля тоже С легкими все в порядке на рентгене Подскажите, что мне надо сделать? Это может быть кашель из-за стрептококка?
Добрый день! Да, этот кашель может быть из-за наличия стрептококка. Пройдите курс санации небных миндалин и лечение у иммунолога.
Здравствуйте, доктор, спасибо за ответ. На этой неделе в понедельник мне стало хуже, усталость и сильный сухой кашель, я подумала что это трахеит так начинается, потому что кашель был из той области. Я сходила к врачу, мне выписали антибиотик зиннат и таблетки аскорил, т.к врач сказала что это может быть бронхит, позже я сделала рентген и на нём было все хорошо. На следующий день после приема антибиотика и аскорила у меня начала отходить зелёная мокрота и влажный кашель по сей день. Лор сказала что это хорошо и что нужно пропить еще одну упаковку Зинната, т.к кашель у меня был очень долго и похоже что у меня и в правду там какой-то микроб Скажите, так ли это? И может ли быть эта болезнь сейчас осложнением стрептококковой инфекции?
Возможно, это осложнение после стрептококковой инфекции. В любом случае, курс зинната Вам должен помочь.
Мой педиатр сказала что в моём анализе крови всё нормально,но у меня постоянно температура 36.9-37.2 и усталость. Скажите, что это значит? Мой организм не борется с инфекцией? Мне нужно поднимать иммунитет?
Это признаки интоксикации. Необходимо восстановление иммунитета.
Как его восстанавливать? Я пью сейчас витамины супрадин, еще прочитала что прополис помогает поднять иммунитет, начала жевать его. Может еще дадите какие-то рекомендации что нужно делать? И подскажите, спортом можно заниматься?
Добрый день! Занятия спортом необходимо подбирать с инструктором. В качестве иммуномодулятора используйте полиоксидоний в тбл или свечах и пройдите курс внутривенного лазерного облучения крови (ВЛОК).