анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте, доктор!
Примерно полтора месяца назад была простуда на губах без температуры и каких-то других проявлений.
Годом ранее лечилась от эдмоидита и фронтита сначала вильпрафеном, изофрой и гексоралом, потом таваником. Трижды делали рентген пазух носа , очень медленно спадал отёк. Более к ЛОРу не обращалась. Проводила тест на аллергию-имеется поллиноз с аллергическим ринитом: каждую весну и начало лета испытываю заложенность носа.
Около 3-4 недель назад обнаружила у себя на одной стороне горла белый налёт. Были неприятные ощущения в носоглотке, но без температуры. Сейчас принимаю цетрин от сезонной аллергии. Ввиду самоизоляции опасаюсь посещать Лор-врача.
Скажите, пожалуйста, насколько экстренна данная проблема, и как срочно нужно обратиться на приём? Спасибо!
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Совсем не экстренная. Кисту правой нёбной миндалины можно будет удалить хоть через год.
анонимно
Благодарю, доктор. Получается, что это не ангина, и лечение сейчас никакое не нужно? Только удалять?
Гинькут Виктор Николаевич
Не ангина.
Не нужно.
Да.