Консультации / Отоларингология

Налёт и опухоль миндалины

Здравствуйте. У меня воспалена одна миндалина, и на обеих имеется белый налёт. Если пытаться его отодрать, то начинает идти кровь, горло не болит, температуры нет. Подскажите что это? Опасно ли?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не стоит отдирать эти налеты. Обратитесь за квалифицированной помощью к врачу-инфекционисту, а затем к ЛОРу, в том числе, надо будет произвести бак. посев с небных миндалин.