Отек и боль языка как после ожога

анонимно, мужчина, 29 лет
Месяц назад отек язык, каждое утро отпечатки зубов на языке, боли как после ожога, врачи сказали поверхностный глоссит без эрозий, полоскать ромашка+календула+шалфей. через дне 14 боли утихли (Болела больше средняя часть языка) и перешли на кончик, то щипет, то как после ожога, полоскания дают эффект на час, не более. Отек так и не спадает, Проверили на аллегрены все отрицательно, был у парадантолога, сказали что не относится это к их специальности, надо искать причину глубже, назначили, Эмалан 3 р в день, после него Винилин 3 р в день и Витаон. сказали только снимет боль. Щитовидку проверял, норма. Анализы крови (биохимия+развернутый) Норма, Мазок на микрофлору с миндалин и задней стенке горла сдавал норма. На корне языка появляется налет последние дни, + после еды ощущение что прилипает что то ближе к корню. А и МРТ мягких тканей шеи делал, опухолей не обнаруженно. Фото выкладываю, вроде как сосочки воспаленные еще у корня, по ЖКТ жалоб ни каких нет. Какие анализы сдать, соскоб с языка или что, как проверить его и микрофлору полости рта? В нашем городе судя по всему язык это орган за который ни кто не отвечает из врачей)) все говорят не их проблема, иногда глотать сложно становится. И он как то бледный что ли стал, фото еще скину в нормальном освещении налета. это неделю назад фото. сейчас бледнее,

Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, какие обследования прошли у гастроэнтеролога?

анонимно
Добрый. УЗИ брюшной полости и биохимию крови сдавал, все в норме. Фгдс сделаю дней через 5.

Черная Татьяна Юрьевна
Здравствуйте, причина может быть в рефлюксе. Анализ на хеликобактер делали?

анонимно
Вот обследование ЖКТ фото. Сказали что из за этого не может язык билет, кислотность нормальная, причина не в нем. Полоскание травами без эффекта, иногда начинает неметь и печь кончик языка последние дни. Сердце тоже проверяли все норм.

Черная Татьяна Юрьевна
Здравствуйте, необходимо пролечить рефлюкс. Кроме этого поменяйте зубную пасту и не используйте ополаскиватели(возможно есть аллергическая реакция)