Консультации / Стоматология

Отек и боль языка как после ожога

Месяц назад отек язык, каждое утро отпечатки зубов на языке, боли как после ожога, врачи сказали поверхностный глоссит без эрозий, полоскать ромашка+календула+шалфей. через дне 14 боли утихли (Болела больше средняя часть языка) и перешли на кончик, то щипет, то как после ожога, полоскания дают эффект на час, не более. Отек так и не спадает, Проверили на аллегрены все отрицательно, был у парадантолога, сказали что не относится это к их специальности, надо искать причину глубже, назначили, Эмалан 3 р в день, после него Винилин 3 р в день и Витаон. сказали только снимет боль. Щитовидку проверял, норма. Анализы крови (биохимия+развернутый) Норма, Мазок на микрофлору с миндалин и задней стенке горла сдавал норма. На корне языка появляется налет последние дни, + после еды ощущение что прилипает что то ближе к корню. А и МРТ мягких тканей шеи делал, опухолей не обнаруженно. Фото выкладываю, вроде как сосочки воспаленные еще у корня, по ЖКТ жалоб ни каких нет. Какие анализы сдать, соскоб с языка или что, как проверить его и микрофлору полости рта? В нашем городе судя по всему язык это орган за который ни кто не отвечает из врачей)) все говорят не их проблема, иногда глотать сложно становится. И он как то бледный что ли стал, фото еще скину в нормальном освещении налета. это неделю назад фото. сейчас бледнее,
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, какие обследования прошли у гастроэнтеролога?
Добрый. УЗИ брюшной полости и биохимию крови сдавал, все в норме. Фгдс сделаю дней через 5.
Вот обследование ЖКТ фото. Сказали что из за этого не может язык билет, кислотность нормальная, причина не в нем. Полоскание травами без эффекта, иногда начинает неметь и печь кончик языка последние дни. Сердце тоже проверяли все норм.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, причина может быть в рефлюксе. Анализ на хеликобактер делали?
Здравствуйте. Да я сдавал микробные маркеры крови, хеликобактер в норме. Кислотность в норме.
Здравствуйте, необходимо пролечить рефлюкс. Кроме этого поменяйте зубную пасту и не используйте ополаскиватели(возможно есть аллергическая реакция)