Консультации / Лекарственные препараты

Прием таблеток

Добрый вечер! Супруге прописан 14 дневный прием препарата Пилобакт АМ. С одной стороны, надо доверять врачу, но поскольку в инструкции указан курс в 7 дней, имеют место опасения. Удвоенный курс ни чем не череват ? И нужно ли травить организм еще дополнительной неделей приема антибиотиков ?
Добрый день! Курс лечения устанавливает врач индивидуально в зависимости от диагноза и степени воспаления. Удвоенный курс ничем не чреват. В данном случае травят больше не таблетки, а то бактериальное воспаление в желудке и интоксикация от него, которое явно присутствует, раз врач назначает такое средство. Здоровья Вам!