Консультации / Проктология

Кровь в кале

Здравствуйте, мы с мужем практикуем анальный секс. Последний раз, когда мы это делали, не использовали смазки, но у меня дискомфорта не возникало. Однако на следующий день в кале появилась кровь, причём ни на бумаге, ни на белье её нет. Я сначала сомневалась, кровь ли это вообще. Однако, уже на третьи сутки красный цвет в самом кале ещё присутствует. В туалет ходить тяжело, склонность к запору. Подскажите пожалуйста, необходимо ли показаться к врачу и к какому врачу лучше сразу обратиться?
Да,необходимо обратиться к проктологу.Анальный секс часто имеет ряд неблагоприятных последствия,как видно по пациентам.Удачи.