Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

На фоне прорезания клыков температура и кашель

Здравствуйте! Посоветуйте, что делать? Ребенку 1,9 8 день температура то падает, то поднимается, 37-38,5 днем не сбиваю, сама опускается, а ночью даю нурафен, кашель сначала был сухой, теперь более влажный, сопли, режутся нижние клыки, руки изо рта не вынимает, слюни текут.. два раза приходил врач, легкие чистые, горло слегка красное.. сказала понаблюдать еще, назначила дантинорм бэби, сироп аскорил,мирамистин, хлорофилипт, аквамарис, сразу свечи виферон ставили. Температура так долго держится, может уже пора антибиотики пить или не стоит? Или сдать анализы какие-то, что делать, подскажите пожалуйста!
Здравствуйте, учитывая затяжной лихорадочный период обязательно нужно сдать анализы крови и мочи, а в лечении добавить антибиотики, лечение которое Вы проводите недостаточное, поэтому температура не снижается, следовательно должен быть назначен антибиотик. Прорезывание зубов естественный процесс и считать, что температура 38 реакция на зубы не правильно ( мах 37-37,5), самостоятельно снижается во время сна ( а не повышается как при инфекции).