Консультации / Неврология

Тремор в ногах

Здравствуйте. Мне 30 лет. Около 2х лет страдаю паническими атаками, стресс испытываю ежедневно. Вот уже несколько месяцев периодически мучает тремор в ногах и животе. Начиталась интернета, стало страшно. Год назад делала мрт головного мозга, на тот момент ничего не выявили. Делала мрт шейного отдела: 2 зарождающиеся грыжи, а также недостаточное питание сосудов мозга (сосуды сильно извилистые слева). Я списывала это всё на нервы (тремор), периодически посещаю невролога, он смотрит рефлексы, назначений особых не дает так как я планирую беременность. Мой вопрос: надо ли еще сделать какие то обследования, чтобы исключить серьезные заболевания? А то начиталась и мне очень страшно.
Здравствуйте. В вашем случае можно проверить гормональный фон .( гормоны щитовидной железы). Иногда при гормональных нарушениях человек может предъявлять такие жалобы. А выяснили причину панических атак? Проводилось ли психологическое тестирование, консультация психотерапевта?
Добрый день! Спасибо за ответ! Тестирование не проводилось, с психотерапевтом работаю. Изменился стрессовый фон, ушла с работы стала меньше нервничать, вроде с тремором получше стало. Гормоны щитовидки периодически смотрю, правда давненько не проверяла, спасибо сдам и их.