Консультации / Травматология и ортопедия

Есть ли дисплазия ребенку 1 9

Здравствуйте. Дочери год и 9 мес. Ходить начала в 11мес. В год и месяц мне показалось что при хотьбе ребенок перешатывается с ноги на ногу. Врач осмотрела длину ног, складки, разведение ног, сказала что все хорошо, это особенности походки. Со временем пройдет. Но не прошло. В год и 8 сама сходила с дочкой на рентген, прикладываю снимок. Ортопед из поликлиники говорит, что отличный снимок, а рентгенолог написал, что левое бедро децентрировано. Не знаю где правда. И если дисплазия осталась, то что можно сделать в таком возрасте?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Что значит "если дисплазия осталась, то что можно сделать в таком возрасте"? У Вашего ребенка была дисплазия? А по поводу снимка, я согласна с ортопедом из поликлиники: снимок хороший, тазобедренные суставы сформированы правильно. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.
Консультация врача травматолога на тему «Есть ли дисплазия ребенку 1 9» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 октября 2016
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.