Консультации / Гинекология

Нету месячных

Здравствуйте. Мне 17 лет. В этом году похудела с 73-75 до 57-58 (рост 168). Период похудения: с апреля по август примерно. Цикл до этого был регулярный, приходили месячные примерно в одно и то же время в конце каждого месяца, длились 4-5 дней. Последние месячные были в июне, но начались они позже, чем обычно, и меньше. с 4 по 6 июня. Мама отвела меня на УЗИ обследоваться. Проблем в принципе нету у меня, индекс массы тела сказали в норме. Прописали уколы прогестерона и пить циклодинон. Проколола 3 ампулы прогестерона по 2,5% через день, прошло уже 10 дней с момента, как поставили последний укол.. Врач говорил, что должны прийти месячные в течении того времени, как ставят укол, или после того как их поставят. Но их всё нет, и даже не намёка. Живот не болит, грудь не тянет. Циклодинон пью уже 15 дней. Что делать?
Добрый день. Довольно частая ситуация. Похоже, что нарушение менструального цикла спровоцировано диетами. Поэтому в таких случаях лечение согласовывается с эндокринологом. Обычно на курс лечения назначается 5 ампул прогестерона . Менструация обычно начинается в течение 5 дней после отмены. Сейчас тебе следует обратиться к своему лечащему врачу.