Консультации / Педиатрия

Вторая АКДС

Ребенку 3 года. Сделаны прививки: 3 вакцинации против вирусного гепатита В, 3 вакцинации против полиомиелита, Вакцинация против краснухи, АКДС отеч.Сейчас надо делать ревакцинацию полиомиелита, корь+паратит и закончить АКДС. Первую АКДС делали в 2.6 года-перенесли плохо:температура под 39 и не мог сначала встать на ноги, а потом еще целые сутки ходил как на ходулях не сгибая колени.Страшно делать вторую АКДС -можно ли ее заменить на импортную и если да то на какую -ведь в некоторых есть гепатит и полиомиелит, которые мы проделали и как быть с ревакцинацией полиомиелита. может делать АКДС без коклеша?И еще мы принимаем когитум и пантокальцин -прописал невролог при ЗРР-можно ли нам при приеме этих препаратов делать прививки?
Добрый день! Сочетать вакцинацию и лечение у невролога можно. Вместо АКДС можно поставить импортную инфанрикс, либо АДС - это акдс без коклюшного компонента. Здоровья Вам!