Консультации / Педиатрия

Вторая АКДС

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,в 9 месяцев поставили первую прививку ,инфанрикс гекса.Температура поднялась 38,6 сбить удалось лишь через 3-4 ч ибуфеном,второй день 37.8.Предстоит вторая ,очень переживаю что реакция будет сильнее,правда что с каждой прививкой реакция возрастает?
Здравствуйте! Предсказать, какой будет реакция на вторую вакцинацию, сложно. Может быть не будет вовсе, а может снова поднимется температура, что в принципе считается нормальной реакцией на многокомпонентную вакцину. У разных деток это по разному протекает. В вашем случае в первый раз была реакция средней степени выраженности. Могу вам только посоветовать делать ее при полном здоровье малыша. Сдайте накануне анализы, начните прием антигистаминов, не уходите от кабинета как минимум 20 минут после вакцинации.