Консультации / Маммология

Мастопатия

Добрый вечер. Больше, чем за две недели до месячных начала болеть грудь. Сначала была лёгкая боль. Потом она начала наливаться и грубеть. Сейчас ощущения при прикосновении к ней такие, будто она не моя вовсе. Делала УЗИ молочных желез. Сказали, что никаких отклонений нет. Сходила к врачу онкологу, он сказал, что это А-Дермическая мастопатия. Может ли УЗИ ошибаться? Как мне определить причину болезни? Не хочу лечиться от того, чего на самом деле нет. Кстати, УЗИ вагинальное тоже делала (я так полагаю, что беременность исключается).
Вам нужно обратиься к гинекологу для решения вопроса о приёме комбинированных оральных контрацептивов(КОК).