Консультации / Стоматология

Проблема с удалением зуба

Здравствуйте! Я ходил удалять в стоматологическую клинику но удаления не получилось на меня не подействовала анестезия! Зуб нижний восьмерка! Молодая женщина хирург сделала мне два укола лидокаина подождали и когда наложила щипцы и начала тянуть возникла адская боль сразу стало ясно что не действует! Она добавила еще укол так же бесполезно! Затем мне сделала укол прямо в щеку снаружи и так же не подействовало даже ни челюсть ни щека не отнялись так какое то легкое покалывание на языке и все! Я раньше удалял в районной поликлинике заморозка действовала без проблем а тут я когда вышел из клиники даже можно сказать что мне и не кололи ничего! Что мне делать и какие причины могли послужить этому? Алкоголь накануне не пил правда пил таблетки кетанов но боль зубная была не то чтобы острая а так несильно ноющая! Сказала что может из за этого! Но мне показалась врач некомпетентный она долго рассматривала прежде чем вколоть укол! К ней я больше не пойду но что мне делать неужели нечего не подействует и придется под общий наркоз ложиться это ж просто кошмар! Впервые с этим сталкиваюсь! Говорил что может у вас ледокаин просроченый или там вода одна так никакого вразумительного ответа не получил ссылается на мою боязнь стрессы ну и то что пил наверно накануне да плюс кетанов! Вообще какие причины могут крытся и можно ли все таки удалить зуб безболезненно и под местным наркозом? Заранее благодарю за ответ и надеюсь что он компетентен!
Добрый день! Стресс, наличие воспалительного процесса, несомненно, влияют на действие анестетика. Кроме этого, для лучшего действия анестезии необходимо использовать современные анестетики на основе артикаина. Правильное проведение анестезии врачом также влияет на успешность манипуляции.