Консультации / Педиатрия

Пневмония

Ребенку 2,11г. Лежали в больнице с пневмонией с правой стороны 10 дней. Кололи антибиотик 3 раза в день, делали инголяции сначало с беродуалом, затем с физ.раствором, давали лекарства, и физио делали. Выписали на 10 день, сделали рентген, пневмония сказали рассосалась. Назначили пропить бронхо-ваксом и бифидумбактерин, так как были проблемы со стулом, в туалет ходила редко. На 3-й день после приема лекарств, началась диарея, отказывается кушать, и рвота. Подскажите, что это может быть? Реакция на лекарства или что- то другое?
Добрый день! Причиной может быть все та же перенесенная инфекция, некоторые из них дают еще и осложнение на жкт. В таких случаях рекомендуют безмолочную диету, мотилиум, панкреатин во время еды, травяные чаи (томашка, фенхель). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо, сходили к врачу, тоже сказала диету соблюдать. Ничего страшного. Спасибо!