Консультации / Фитнес

Снижение веса

Добрый день! При росте 158 см вес 96 кг. Набрала более 30 кг после беременности (4 года назад), с тех пор значительно снизить вес не удается (пробовала диеты - после окончания диеты вес резко возвращается). Прошу посоветовать комплекс упражнений + есть возможность посещать бассейн, как лучше совместить бассейн с тренировками? Какую систему питания применять? Есть ли смысл употреблять какие-либо фитнес-добавки? Если да, то какие Вы посоветуете? Проблем с эндокринной системой нет, из хронических заболеваний - холицестит. Спасибо, жду обратную связь.
Здравствуйте! Главное - питание. Постарайтесь исключить все быстрые углеводы (все мучное и сладкое). Источники углеводов - гречневая, овсяная, кукурузная каши, квинойа. Это сложно, поможет снять зависимость от сладкого и ложный аппетит комбинация альфа липоевая кислота + форсколин, которая также запустит механизм похудения. Эффект ощутите в течение 3 месяцев. Также исключите все продукты с высоким инсулиновым индексом (можно немного кисломолочного). Добавки и питание сложными углеводами с небольшим дефицитом калорий (5-10%) позволят Вам за полгода сбросить 5 кг жировой массы. Ешьте небольшими порциями, 5-6 раз в день. Вскоре Ваш организм привыкнет к малым порциям и переедание будет вызывать неприятные эмоции - но, главное - отказ от сладкого! Физические нагрузки для Вас должны строиться на основе постепенности и постоянства. Начните с регулярной ежедневной ходьбы по 10000 шагов. Домашний комплекс упражнений малоэффективен, рекомендую вращение обруча 30 мин в день и упражнения с роликом на пресс, плюс 3 раза в неделю бег/чередование с ходьбой по 30 мин (дополнительно к ходьбе). В тренажерном зале тренировки 3 раза в неделю на все группы мышц, начать с очень легкого веса и разучивания техники, через 2 недели - по 20 повторений на группу мышц по круговой системе, каждый месяц добавляйте еще 1 круг, до 3 циклов. Также - на выбор аэробные занятия по 30 мин на беговой дорожке, велотренажере или кросс-трейнере, на пульсе 70% от максимального. Бассейн совмещать можно, по схеме 2 +1 раз бег (др виды) или 1 + 2 раза бег (др виды). Если тренажерный зал в одном комплексе, то в день бассейна 1 цикл круговой тренировки, если без бассейна, то (через 2 мес) 3 цикла. Программа на полгода, цель - выработка привычки к правильному питанию и занятиям спортом, похудение на 5 кг. Далее - свяжитесь повторно для составления новой программы. Более резкое похудение приведет к провисанию кожи - ставьте целью достичь оптимального веса за 2 года. Желаю удачи!