Консультации / Терапия

Гипертоническая болезнь 2-ой степени в 21 год

Меня зовут Сергей. мне 22 года,студент 4-ого курса Инженерно-Технического факультета . Всю свою жизнь я придерживаюсь здоровому образу жизни(правильное питание + спорт). Занимался многими видами спорта, в которых всегда добивался хороших результатов, являюсь КМС по жиму лежа. Проблем со здоровьем никогда не испытывал со стороны сердечно-сосудистой системы, в семье был образцом здорового человека. Все что творится со мной сейчас является , как это странно звучит , результатом одного дня. Я вышел со спортзала и почувствовал сильную боль в сердце, дома замерил давление (160\80). С того дня моя жизнь круто изменилась. Выраженные симптомы ВСД , проблемы с дыханием.проблемы с памятью, полная непереносимость физических нагрузок. Скачки давление до 180\85.Суточное мониторирование АД показало что усредненное значение выше 150\80 В момент нагрузки мне удавалось замерить так это 220\90. Началось бесконечное обследование, десятки анализов и никакого результата...на фоне этого затяжные депрессии, мне никто не может помочь, в какие только клинки я не обращался. Сейчас врачи остановились на том что это сбой нервной системы все врачи видят что гипертония есть, но причины и каких либо изменений в организме нет. Что мне сейчас делать? К кому обращаться?
Добрый день!Продолжайте наблюдаться у врача терапевта,который при необходимости направит вас к узкому специалисту.Следите за артериальным давлением и состоянием.Возможно,вам будут назначены гипотензивные препараты.Спасибо за ваш вопрос!