Консультации / Дерматология и косметология

кожа

Чего опасаться или ожидать,если царапины на лице очень долго не заживают, а любой прыщ со временем превращается в светло-коричневое пятно,похожее на плоскую родинку(как-бы пористую)? Не могу объясниться точнее. Знаю,что родинки такой текстуры,но гораздо большего размера у некоторых людей вырезают.Это предвестники какого диагноза могут быть?К какому врачу обратиться?
Здравствуйте, Наталья! Дерматофибромы могут возникать на местах травмирования кожи, эти образования являются доброкачественными образованиями, не "предвестниками". Для уточнения диагноза и тактики терапии обратитесь к врачу дерматологу. С уважением, А.С. Бельтюкова