Консультации / Отоларингология

Ларингит

Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, что мне предпринять в моем случае? У меня часто "садится" голос. Я сейчас в декрете, моя работа не связана с пением или долгим говорением. Но вот уже месяц не может вернуться голос. Симптомов ОРЗ или ОРВИ нет. Говорить тяжело, потому что не могу произвести звук. Много переживаний есть... но разве они могут так садить голос, без права на востановление?
Добрый день! Осиплость может быть связана с неврологией, обязательно проконсультируйтесь с неврологом. Также это может быть признаком патологии со стороны щитовидной железы, нужна консультация и обследование у эндокринолога. После дополнительного обследования и исключения патологии необходима консультация фониатра и рекомендации по лечению. Доброго Вам здоровья!