Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Добрый день помогите расшифровать спермограмму мужа. Ему 32 года. Планируем беременность год. Пока без результатно .воздержание при сдаче анализа 4 дня. С такими показателями возможна беременность? Это может быть причиной по которой у нас год не получается? Объем 4.0 мл., рН 8.0, вязкость 3.0 см, время разжижения 29 мин., цвет серо-белый, прогрессивно подвижные(PR)-48%,не прогрессивно подвижные-6, общая подвижность(pr+np) 54%,запах спермина, кл. Плоского эпителия не обнаружены, мутность-мутная, слизь не обнаружена, лейкоциты в 1 мг-600000кл/мл, эритроциты не обнаружено, лецитиновые зёрна в небольшом количестве, концентрация сперматозоидов в 1 мл -17 млн/мл, амилоидные тельца не обнаружены, общее количество спер. -68млн.,неподвижные сперматозоиды -46, агрегация +
К вопросу приложено фото
Показатели данного анализа в пределах нормы. Причин не наступления зачатия много- обследуйтесь.