Консультации / Педиатрия

Пупочная грыжа у мальчика 3 5 года

Уважаемый доктор! У моего внука обнаружили пупочную грыжу и предложили операцию. Без вариантов. Вы можете подсказать, есть ли варианты безоперационные? Может ли правильно закрыться пупочное кольцо самостоятельно (не прирасти к брюшине)? Можно ли делать упражнения, укрепляющие пресс (качать или что-то другое)? Простите, если неправильно выразилась. Заранее благодарна. Галина Петровна.
Надо видеть проблему что бы говорить о возможных вариантах компенсации