Консультации / Наркология

Степень наркотической зависимости

Здравствуйте!помогите,пожалуйста,разобраться и сделать правильный вывод.Встречаюсь с молодым человеком 2,5 года,он иногда употребляет наркотические вещества,вероятнее всего,соли,амфетамины.Делает это не постоянно,курит примерно раз в месяц и за 2,5 года два раза кололся,при этом в остальное время ежедневно пьёт пиво...Есть ли у него наркотическая зависимость и есть ли шансы полностью прекратить употреблять наркотические вещества?Необходима ли ему помощь специалиста
Ответ простой, на самом деле, какую же такую перспективу вы видите, строя планы на будущее - с наркоманом? Получился не ответ, а скорее вопрос, но именно он, как раз и станет ответом! Вы не в курсе того, что соли и амфетамин - убивают головной мозг наркомана, и генетику будущих его детей?!
Консультация врача нарколога на тему «Степень наркотической зависимости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.