Консультации / Проктология

Тромбоз геморроидального узла

Здравствуйте. 25 дней назад обнаружил твердое уплотнение вены в анусе размером с крупную горошину. Просмотр врача показал острый тромбоз геморроидального узла(на 3 часа).Сказал причин для паники нет, пройдет со временем.10 дней назад. Прописал свечи Нигепан, Токсивенол и Троксевазин. Помимо этого я еще принимаю Проктозан нео и Эскузан Н. Узел не уменьшается . Не болит, но приносит моральный дискомфорт, так как ограничивает меня в физ нагрузках. Стоит ли мне задуматься о склерозировании? если да,то есть ли опасность. Мне 22 года Спасибо большое заранее
Добрый день. Наносите мазь Гепатромбин-Г на сам узел в течении 6-7 дней по 2 раза в день, и следите за стулом, чтобы не был твердым. За неделю узел уменьшиться в размере, если же этого не произойдет, то обратитесь повторно к проктологу для хирургического лечения. Здоровья вам.