Консультации / Наркология

Кодирование - неизвестный препарат

На днях муж закодировался, вызывал по рекомендациям знакомых какого-то непонятного врача на дом. Этот врач выдал справку, где указано: «произведена внутритканевая имплантация препарата "Ransam NO-55" сроком действия на 18-21 мес. Об опасности для здоровья и жизни в случае употребления алкоголя даже в самых небольших дозах врачом предупрежден». Муж доволен, а я решила потихоньку проверить, что за препарат. В интернете его нет! Совсем. Этот врач мне показал пустую ампулу, на ней было написано Ransam, он сказал, что японский препарат. Ввёл 6 ампул, муж говорит, было легкое покалывание нервных окончаний. Олег Александрович, может быть, Вы знаете, что за Ransam такой? Что это вообще могло быть? Может, плацебо?
Добрый день. К сожалению с данным препаратом я не знаком. Но дело в том, что современная фармакология не стоит на месте и постоянно развивается. Быть может эта новинка в ближайшее время появиться на отечественном рынке. Но на самом деле что бы это не было, главное эффект - трезвость! Не забывайте о необходимом поддерживающем лечение и обязательной психотерапии, посещение групп взаимопомощи (анонимные алкоголики). Желаю вашему мужу качественной ремиссии. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.