Консультации / Отоларингология

Назонекс и сдача анализа

Добрый вечер! Ребенку 5 лет. Эндокринолог назначил сдать анализ слюны на свободный кортизол. Но дело в том что у нас аденоиды и мы лечимся назонексом. Такой вопрос - можно ли сдавать анализ в период лечения? И если нет, то через какое время после окончания применения? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Биодоступность препарата крайне мала, поэтому его применение не может значительно влиять на обследование.