Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

Добрый день! У сына с двух месяцев АД, сейчас ему 5 месяцев. Симптомы сохраняются, краснота под коленками, мокнущие прыщи, и мелкие прыщи на лице (щеки и подбородок) высыпают раз в месяц. Были на приеме у дерматолога, нам назначили мазь Адвантан и крем Ксемоз Урьяж. Крем не подошел от него сыпь. Мазь помогает, но она гормональная, часто применять страшно. Краснота под коленями не проходит полностью. По моим наблюдениям АД вызывает коровье молоко, я исключила его из рациона, но буквально на днях краснота стала еще сильнее. Видимо что то еще вызывает АД. Подскажите пожалуйста как быть? Какие анализы нужно сдать чтобы понять на что аллергия, и может вы посоветуете какую нибудь не гормональную мазь, менее вредную чем Адвантан. Очень хочу чтобы болезнь отступила и не знаю с чего начать к кому обратиться, самостоятельно нам не справиться. Заранее большое спасибо.
Лабораторно выявить пищевой аллерген удаётся далеко не всегда. Используйте элиминационно-провокационный метод. Обязательно подберите средство для увлажнения кожи. Помимо пищевых аллергенов роль играет всё, что контактирует с кожей, любые лекарства и тд.