Консультации / Педиатрия

Эпштейн-Барр

Здравствуйте, ребенку 3 года, в течении пол года два раза антибеотикоми лечили ангину. После последнего раза где то через неделю ми заболели ( была высокая температура 38-39, слабость, рвота, ничего не ели, и УВЕЛИЧИЛАСЬ ЛИМФАУЗЕЛЬ под ушкой(с правой стороны), отправили сдавать анализы на мунонуклеоз, сдали ЦИТОМЕГАЛОВИРУСУ НЕ ОБНАРУЖЕНО, ГЕРПЕС 6 ТИПА НЕ ОБНАРУЖЕНО, ОБНАРУЖЕНО ТОЛЬКО ЭПШТЕЙНА-БАРР 1,39. К врачу обязательно поедем,но на следующей недели. Хочу узнать это начальная стадия или это много? Сколько максимальный результат?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Приведенные анализы (ИГМ к ЭБВ) указывают на острую ЭБВ инфекцию и требуют назначения противовирусного, например, интерферона с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, и препарата ацикловира. Антибиотики не работают в отношении вирусов. ИГМ могут сохраняться недолгое время, несколько месяцев. Для уточнения фазы заболевания, необходимо смотреть все маркеры этой инфекции, желательно в динамике.