Консультации / Эндокринология

Гормональный сбой

Добрый день, Татьяна Викторовна! Очень нуждаюсь в вашей помощи, помогите пожалуйста! У меня второй месяц очень выпадают волосы особенно при сушке и мытье головы, и второй месяц месячные приходят вовремя (+/- 2-3 дня), но они по объёму очень скучные стали. Сдала гормоны щитовидки : Ттг 1.240 мкМЕ/мл (0.300-4.200) Т4 свободный 18.92 (10.80-22.00) Т3 свободный 4.04 (3.10-6.80) Т3 общий 1.35 (1.20-3.10) Т4 общий 114.60 (66.00-181.00) Антитела к тиреоглобулину <10 (0.09-115.00) Антитела к тиреокперксидазе 7.56 (0.00-34.00) Тиреоглобулин 14.52 (1.40-78.00) Женские гормоны на 5 день цикла: Фсг 8.94 (1.70-21.50) ЛГ 4.66 (1.00-96.00) Пролактин 499.30 (102.00-496) Прогестерон 1.62 (0.60-86.00) Эстрадиол 29.10 (0.00-498.00) ДЭА- s04 211.2 (148-407.0) Железо и кровь в норме , кроме ферриттина (он у меня 34) Подскажите пожалуйста, это гормональный сбой? Как, что делать, куда идти, чтобы волосы перестали так усиленно покидать мою голову, пожалуйста !
Добрый день. В каком возрасте началось выпадение волос и вы стали отмечать усиленное выпадение? Уточните Ваш рост и вес, иные косметические проблемы, нарушения цикла? Препараты, которые вы принимаете?
Мне 24 года, вес 55, рост 170. Никогда не было проблем со здоровьем: операций, хронических болезней и и.д.) ОК никогда не пила, беременности и абортов не было. Летом проверялась на все инфекции, СПИД, гепатит, ВиЧ и тд-все хорошо (партнёра не меняла). Больше внешних косметических проблем нет. Месячные всегда были без особых сбоев , цикл 28 дней(плюс - минус пару дней) и 6 дней идут, болезненные. Но вот уже второй цикл скудный, и второй месяц усиленно выпадают волосы. Впринципе они всегда выпадали осень/ весна, но сейчас объём уменьшился заметно. Была у гинеколога: говорит все нормально, узи в норме и причину таких месячных не объяснила. Сказала не страшно, пройдёт и с волосами это не связывает. Ещё забыла ниписать Тестостерон (0 - 3.1 норма) , у меня 4.1. Это может как-то влиять на месячные и волосы? И есть ли смысл сейчас планировать ребёнка, получится ли? Спасибо!
Планировать ребенка вполне разумно - во время беременности ситуация с ростом волос улучшится. Приоритет в чем: ребенок или волосы? Разумно показать трихологу (если Вы живете в Москве - Владислав Ткачев)