Консультации / Диетология

Проблема с лишним весом

Здравствуйте. Девушка, 18 лет, вес 70кг, рост 155 см. Не давно сидела на японской диете, сбросила 6 лишних килограмм. Выход из диеты продержала 3 дня, после сорвалась (был праздник, не устояла). Сейчас вес колеблется от 69-73 кг. Проблема в том что, никак не могу подобрать такую диету, чтоб добиться нормального веса. Подскажите пожалуйста диету или же может как правильно питаться,чтоб добиться желаемого результата за месяц или более. Очень нуждаюсь в совете опытных специалистов. Благодарю.
Добрый день! К сожалению, я не могу порекомендовать такую диету. Потому как за короткий срок настоящий лишний вес не сбрасывается. Я имею в виду те килограммы веса, с которыми человеку действительно надо расстаться. А расставаться нужно с избыточной жировой массой. Во время быстрого похудения организм в первую очередь теряет воду и мышцы, но не жир! Физиологическая потеря веса - это около 500 г в неделю. Сделайте биоимпедансный анализ состава тела, по нему можно будет определить, какое количество жировой массы у Вас лишнее. Соответственно рассчитать и сроки , чтобы потом никакие килограммы не возвращались. Если Вы действительно задумались о похудении, то вот мой совет – не поддавайтесь соблазну быстрых диет! Не рискуйте своим будущим здоровьем ради краткосрочного и весьма сомнительного эффекта. Сделайте выбор в пользу ежедневного правильного питания. И тогда не придется истязать себя никакими «диетами» и бороться с их последствиями.