Консультации / Андрология

сперма

Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 37 лет,мужу 35 живём в браке полтора года, детей нет, у мужа проблемы с потенцией,секс бывает очень редко,но когда это случается, то мне кажется что у мужа нет спермы,то есть я её никогда не видела,хотя спермограмму он сдавал,путём мастурбации,(зажимал половой член ногами и мастурбировал)произошло семяизвержение в небольших количествах,по результатам спермограммы мужу поставили диагноз тератозооспермия,скажите пожалуйста такое возможно,что семяизвержение может происходить только если сдавливать член.Разъясните пожалуйста мне всё.Очень хочется малыша.
Здравствуйте. Существует такое состояние как ретроградня эякуляция, когда сперма не выходит через мочеиспускательный канал а забрасывается в мочевой пузырь. С целью выявления данного состояния выполняют микроскопию мочи после эякуляции, если обнаруживают сперматозоиды диагноз подтверждается. Удачи