Консультации / Андрология

Качество спермы

Добрый день! Мужу 32 года. У него детей нет. Плохое качество спермы, объем в норме. Но качество страдает, живых сперматозоидов 2 млн в 1 мл. Ставят олигоастенозооспермию. Гормоны, УЗИ в норме. При обследовании у него нашли трихомониаз, похоже на хронический. Мы вместе 3 года, за это время никаких видимых проявлений не было. У меня посев отрицательный. Вопрос в следующем: насколько эта зараза влияет на фертильность? Каковы прогнозы на улучшение качества и количества сперматозоидов?
Трихомонадная инфекция за счет воспаления в яичках может снизить выработку сперматозоидов,поэтому в первую очередь надо вылечить инфекцию,а затем провести стимулирующую терапию для усиления сперматогенеза.Прогноз в Вашей ситуации относительно благоприятный.