Консультации / Гинекология

Молочница

Здраствуйте, у меня такая проблема. Все началось с зуда и жжения, продолжительностью более недели, тк у меня такое впервые, то я сразупошла к гинекологу. Она уже при осмотре сказала, что у меня очевидное нарушение микрофлоры. Взяли мазок и анализ на сифилис, результата ждала еще 2 недели. За это время зуд становился все сильнее, появилось покраснение, жжение, раздражение даже на больших половых губах и возде заднего прохода. Наконец результаты анализов были готовы, и я пошла к врачу второй раз: мне сказали у меня молочница (хотя описаных запаха и творожистых выделений я у себя не наблюдала и не наблюдаю, хотя достаточно давно и до сих пор перед/после месячных у меня густые и тягучие мутные выделения) Назначили на 6 дней свечи Кандид-В6 и посоветовали купить Лактацид-гель. Пролечилась, прошло 2 недели, все было хорошо, но потом за где-то неделю до месячных все началось опять. Снова к врачу не ходила из-за занятости, и уже второй месяц я замечаю, что опять же именно за несколько дней до месячных у меня появляется зуд (хотя c 14 лет у меня лишь болела грудь, то одна то вторая - теперь же этот "симптом"наудивление исчез и его заменил зуд) Это что такое, уже хроническое? Гигиену соблюдала всегда. Мне 25, половой жизнью не живу и какбы не начинала еще даже) Месячные шли регулярно, но с появлением этого зуда цикл сбился. Как мне быть, снова идти к врачу или повторять ранее назначенное лечение, пока не поможет? P.S. Имеются проблемы с гормонами - тестостерон повышен, мне лет 5 назад назначили Диане 35, пить я их побоялась, не стала...когда мне назначали Кандид-В6 я спросила у гинеколога, стоит ли мне снова записываться к гинекологу-эндокринологу и сдавать те анализы и пить эти гормональные -- она на все ответила нет.
Идти к врачу
Консультация врача гинеколога на тему «Молочница» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.